Как играть в Винни Пух: подвижная игра: официальные правила игры Винни Пух: подвижная игра на русском

План-конспект занятия по физкультуре (старшая группа) с использованием нестандартного оборудования « Поможем Винни –Пуху».
план-конспект занятия (старшая группа) на тему

Программное содержание: упражнять проползанию под дугами, не касаясь спиной верхнего обода, прогибая спину; упражнять в прыжках, ходьбе по дорожке для профилактики плоскостопия; воспитывать желание прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

Пособия: дуги, пособие для отработки прыжков в высоту, дорожка для профилактики плоскостопия, аудиозапись «Звуки природы».

Вводная часть.

Дети входят в зал и строятся в одну шеренгу.

Воспитатель: Здравствуйте, ребята. Помните мы с вами говорили про Винни – Пуха, который заболел – у него сильно болело горло? И мы с вами выяснили, какое средство лучше всего поможет медвежонку? (мёд диких пчел) А где его взять? (в лесу)

Ребята, согласны помочь Винни? Тогда вперёд по лесной тропинке.

– впереди маленькие елочки, давайте их обойдем (ходьба между кубами змейкой).

– здесь муравейники, старайтесь не наступать на них (ходьба с высоким подниманием колена).

– а вот лужи после дождя в лесу, стараемся не намочить ноги (прыжки из обруча в обруч или по кочкам).

– чтобы быстрее добраться, нужно пробежаться (непрерывный бег до 1, 5 минут).

– шагаем по тропинке.

2.Основная часть.

1. Общеразвивающие упражнения.

Вот мы с вами и попали в лес. Кто-то забыл здесь корзинку с шишками, давайте с ними поиграем.

1.И.п.: основная стойка, шишка в правой руке.1-2-поднять руки через стороны вверх, переложить шишку над головой в другую руку; 3-4-вернуться в исходное положение. То же левой рукой (5-7 раз).

2.И.п.: ноги на ширине плеч, шишка в правой руке. 1- руки вперед; 2- поворот туловища вправо с отведением руки с шишкой вправо; 3- руки вперед, переложить шишку в левую руку; 4- вернуться в исходное положение (6-8 раз).

3.И.п.: ноги на ширине ступни, шишка в правой руке. 1-2- поднять правую согнутую ногу, переложить под ней шишку в левую руку; 3-4- вернуться в исходное положение. Так же переложить шишку в правую руку (6 раз).

4.И.п.: ноги на ширине ступни, шишка в правой руке. 1- присесть, руки вперед, переложить шишку в левую руку; 2- вернуться в исходное положение (5-6 раз).

5.И.п.: основная стойка, шишка в левой руке. Прыжки на двух ногах, на правой и левой (попеременно), под счет воспитателя. Повторить 2-3 раза.

6.И.п.: основная стойка, шишка в правой руке. 1- руки в стороны, отставить правую (левую) ногу назад на носок; 2- вернуться в исходное положение (5-6 раз).

Воспитатель: Сделали гимнастику, и теперь мы готовы добыть мёд диких пчел для Винни-Пуха! Давайте оставим шишки белочкам (дети перестраиваются в одну колонну из двух и забрасывают шишки в трубу).

2.Основные упражнения.

  1. Лазанье (прямо и боком)- 2 раза.
  2. Перепрыгивание через палку.
  3. Ходьба по ребристой дорожке.

Воспитатель: Давайте посидим немного на полянке. Закройте глаза и послушайте пение птиц. (Дети слушают запись «Звуки природы». Пение птиц.)-2 мин.

Винни – Пух(хриплым голосом): Привет,ребята!Рад вас видеть!Что вы делаете в лесу?(Пришли помочь тебе – добыть мед диких пчел)

Винни – Пух: А вы знаете,где живут дикие пчелы? (В дуплах деревьев)

Винни – Пух: Значит нам нужно найти домик пчел! (Звучит музыка «Жужжание пчел»)

(Дети находят домик пчел).

Пчелки: Знаем мы, что случилось с Винни – Пухом! Он пил холодную воду, вот горлышко и заболело. Мы, конечно же, дадим ему мед, только поиграем в игру «Да – нет», которая научит и медвежонка и ребят соблюдать правила, чтобы не заболеть. Согласны? Если ваш ответ «Да», то вы делайте прыжок с хлопком над головой, а если ответ «Нет», то приседание.

Каша – вкусная еда

Это вам полезно? (Да)

Лук зеленый иногда

Вам полезен, дети? (Да)

В луже грязная вода

Вам полезна иногда? (Нет)

Щи – отличная еда

Это вам полезно? (Да)

Мухоморный суп всегда –

Это вам полезно? (Нет)

Фрукты – просто красота!

Это вам полезно? (Да)

Грязных ягод иногда

Съесть полезно, детки? (Нет)

Овощей растет гряда.

Овощи полезны? (Да)

Сок, компотик иногда

Вам полезны, дети? (Да)

Съесть мешок большой конфет

Это вредно, дети? (Да)

Лишь полезная еда

На столе у вас всегда!

А раз полезная еда –

Будете здоровы? (Да)

(Пчелки угощают медвежонка медом).

Подвижная игра «Пчёлы и медведь».

Винни-Пух: Спасибо, ребята, что помогли мне! Давайте поиграем! Вы все превратитесь в пчёл. Будете летать и жужжать. А по моему сигналу «Медведь!» – все должны спрятаться в дупла (обручи, расположенные на полу). 2 раза.

Мне так понравилось с вами играть, давайте поиграем ещё в одну игру.

-Подвижная игра «Рыбачок».2 раза.

3.Заключительная часть.

Винни – Пух: Молодцы! Расскажите, что вы делали в нашем лесу, какие преодолевали трудности, чтобы помочь мне. (Подводится итог занятия).

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игровое занятие по Фэмп в старшей группе ДОУ.

Читайте также:  Как играть в Накорми мишутку: официальные правила игры Накорми мишутку на русском

занятие очень понравилось детям.

Формировать представление детей о возможности конструирования из бумаги различных предметов, которые можно использовать в игровой двигательной деятельности.

ЗАНЯТИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕСТАНДАРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ .

Оборудование: Ленточки, Мячи , Короткие скакалки Задачи: 1. (Оздоровительные) Охранять и укреплять здоровье детей, формировать опорно-двигательный аппарат ребенка (провести комплекс упражнений на укре.

Задачи:1. Укреплять мышцы плечевого пояса;2. Тренировать умение работать в парах, улучшать точность двигательных действий, координацию;3.Формировать цел.

Сценарий развлечения для средней группы «День рождения Винни-Пуха»

Светлана Гурьева
Сценарий развлечения для средней группы «День рождения Винни-Пуха»

«День рождения Винни-Пуха».

Сценарий развлечения для средней группы.

Цель: Создать радостное настроение, вызывать положительные эмоции.

– Чтение сказки А. Милн «Винни – Пух и все, все, все»;

Ведущая: Сегодня мы с вами празднуем день рождения Винни – Пуха. Только что – то я его не вижу. Может исполним осеннюю песенку, он услышит нас и придет?

Песня «Дождик». Исполняет 6 гр. (после песни заходит Винни – Пух).

Винни – Пух: Здравствуйте, ребята! Дети здороваются.

Винни – Пух: Вы так хорошо и громко пели песню, что я услышал и сразу прибежал.

Ведущая: ребята, вот и Винни – Пух пришел наконец-то. Что же можно пожелать ему в день рождения? (Дети озвучивают пожелания).

Молодцы, поздравили Винни – Пуха. А теперь прочитаем для него стихи.

День рожденья Винни – Пуха

Мы отметим дружно.

Принесем ему в подарок

Все, что для здоровья нужно.

Чтоб питался правильно

Наш любимый Винни.

Принесём мы ему

Баночку с мёдом –

Чтобы чай с ним пил

Винни в непогоду.

С Винни – Пухом поиграем,

С днём рождения поздравим,

Ведущая: А сейчас можно немного и поразмяться.

Разминка для всех.

Винни – Пух: Замечательно размялись. Садитесь – отдохните. Я предлагаю вам поиграть в игру «Съедобное-несъедобное». С мячом.

Ведущая: Молодцы, вы отлично знаете, что можно есть, а что нельзя.

Винни – Пух: А теперь предлагаю поиграть еще в одну игру, кто лучше умеет водить машину.

Эстафета Быстрый водитель. 7 гр.

Ведущий: Я тоже хочу предложить поиграть в одну интересную игру.

Называется она «Собери шарики». 12 гр.

Винни – Пух: (берет синий шар, припевает)

Я тучка, тучка, тучка

Я вовсе не медведь.

Как приятно тучке

Ведущая: Винни – Пух, ты куда собрался?

Винни – Пух:

Я по лесу гулял,

Дупло в дубе увидал.

Там пчёлы живут –

В дупло мёд несут.

Я хочу в дупло залезть

И медку немного съесть!

Вылетает пчёлка (жужжит):

Мёд тебе мы не дадим –

Лучше сами мы съедим.

А если будешь воровать –

Будем мы тебя кусать.

(Проводится подвижная игра «Медведь и пчела». Медведь убегает – пчёлка догоняет).

Винни – Пух: Ой, устал я, хватит.

Ведущая: Пчелка, может, все же, угостишь медом Винни – Пуха?

Надо с Винни медком поделиться.

(Дарит бочонок с мёдом)

Винни – Пух: Спасибо, пчелка, оставайся на нашем празднике, будет весело.

Винни – Пух:

Очень я люблю играть

И шумелки сочинять.

Но забыл шумелки я –

Помогите мне, друзья!

Ведущая: Ребята, давайте поможем Винни – Пуху сочинить шумелки. Я буду зачитывать – а вы добавлять последнее слово.

– Ах, растут на ёлке шишки

Не для плюшевого (мишки)

– Не странно ли, что волки,

Не могут жить на (ёлке)

– Своей младшей дочке Тосе

Заплетает мама (косы)

– Подарили нам игрушки –

Целый день стреляют (пушки)

– Написал письмо я зайке,

Но забыл приклеить (марки)

Винни – Пух: Ну, ребята, да вы лучше меня сочиняете, вот за это я с вами поиграю сейчас.

Ну-ка, детишки, выходите.

Игра «Меткий стрелок». 6 гр.

Ведущая: Молодцы, вот только мы самое главное забыли, мы же песню «Каравай» Винни не спели. Давайте выстроимся и весело исполним ему в подарок песню.

Дети поют, а Винни в середине, выбирает участника и танцует с ним Калинку. 2-3 раза.

Винни – Пух:

Приятны, что и говорить

Подарки в день рождения.

Но другу радость подарить –

Вот это наслаждение!

(Винни – Пух угощает детей на прощание конфетами).

Винни – Пух: До свидания, ребята!

Сценарий досуга для детей средней группы «День рождения группы» Ведущая. Сегодня у нас большой праздник, мы отмечаем день рождение нашей группы… Посмотрите, какие сегодня нарядные и красивые дети нашей.

Дидактическая игра по развитию речи для детей старшей группы «В гостях у Винни-Пуха» Дидактические задачи: Создавать условия для формирования умения подбирать рифму, сочинять двустишия, четверостишия. Формировать умение использовать.

Конспект праздничной викторины «День рождения Винни-Пуха» Конспект праздничной викторины «День рожденья Винни-Пуха» для детей младшей дошкольной группы. Цель: Знакомство с добрыми и забавными персонажами.

Конспект занятия по лепке «Подарки для Винни-Пуха» Конспект занятия по развитию творческих способностей в старшей группе. Лепка: “Подарки для Винни-Пуха” Задачи:-воспитывать эмоционально.

Мультимедийное пособие «В гостях у Винни Пуха» – Тема пособия: «В гостях у Винни Пуха» – Возраст целевой группы: средний дошкольный возраст – Цель пособия: развитие творческой активности.

Сценарий к утреннику 8 марта «Пробуждение Винни Пуха» марта «Пробуждение Винни Пуха» ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: ВЕДУЩИЙ, ВИННИ ПУХ, ПЯТАЧОК, ТЕТУШКА СОВА. АТРИБУТЫ: САЛЮТЫ, ВАЗЫ, БЕРЛОГА, МАСКИ ПЧЕЛ,.

Сценарий осеннего праздника «День рождения Осени» для детей средней группы Дети входят змейкой под композицию «Мы в город изумрудный», встают полукругом 1 реб. Снова осень за окошком, Дождик сыплется горошком,.

Сценарий праздника для детей средней группы «День рождения» «День рождения” Музыка, выбегает клоун Прошка Что так много ребятишек? И девчонок, и мальчишек? Что за шумное веселье? Неужели день рождения?.

Сценарий развлечения для средней группы «День смеха» Цель: укрепление физического и психического здоровья детей. Задачи: 1. Развитие быстроты реакции, ловкости, координации движений, умения.

Читайте также:  Как играть в Твистер Дэнс: официальные правила игры Твистер Дэнс на русском

Подвижная игра «Медведь в берлоге»

Место игровой ситуации: совместная и самостоятельная деятельность детей и педагога.

Название игры: «Медведь в берлоге».

Возрастная группа: 2-я младшая группа (четвёртый год жизни)

Продолжительность игры: 7-8 минут.

Задачи: Развивать координационные способности, ловкость, быстроту реакции;вызвать положительные эмоции к занятиям физкультурой, создать у детей радостное бодрое настроение, создать атмосферу психологического и коммуникативного комфорта, побуждать интерес детей к игре.

Методы и приемы:

  • Наглядный (показ, использование видеоматериала)
  • Словесный (объяснение, вопросы, художественное слово – загадка, считалка)
  • Практический (игра)

Оборудование: Мультимедийное оборудование, 2 маски медведя

Ход игры

Инструктор: Дети у кого плохое настроение топните ногой; если у вас хорошее настроение, то похлопайте в ладоши;

Если вы хотите поиграть в интересную игру, то покачайте головой.

Играть мы будем сегодня не одни, потому что к нам пришёл гость, а кто он вы узнаете если отгадаете загадку.

В чаще он лесной живет,
Сладкоежкою слывет.
Летом ест малину, мёд,
Лапу зиму всю сосёт.
Может громко зареветь,
А зовут его… (Медведь)

Дети отгадали загадку и на экране появляется Вини Пух он идет и поёт песню (Слайд 1)

Я мед люблю пчелиный
И раз и два и раз и два
И сладкую малину
И раз и раз и два

Всем, кого встречаю
Улыбкой отвечаю

Вини Пух: спрашивает детей:

Здравствуйте ребята, вы знаете, где я живу?

Дети: В лесу, в берлоге.

Вини Пух: Ребята хотите поиграть со мной в интересную игру (Слайд 2)

Дети: Да

Вини Пух: Игра называется «Медведь в берлоге» Возьмитесь за руки и встаньте в круг, это будет берлога медведя. (Слайд 3)

Кто хочет быть медвежонком? (Слайд 4)

Дети: Я,я,я

Инструктор: Все хотят быть медвежатами. Выбрать медвежонка нам поможет считалочка

Сидели два медведя
На тоненьком суку,
Мололи два медведя
На мельнице муку.
Раз – ку-ку, Два – ку-ку,
Оба шлепнулись в муку!

Инструктор: Вини Пух, а что дальше делать медведю?

Вини Пух: Итак, мишка, ложись в центр круга и закрывай глаза, а если дети тебя разбудят, то тебе нужно будет их поймать. (Слайд 5)

Ребенок, играющий роль медвежонка, надевает маску, ложиться в центр круга и закрывает глаза.. Остальные дети водят вокруг него хоровод и говорят слова:

Медвежонок, медвежонок
Спит в своей берлоге.
Громко не кричите,
Мишку не сердите,
Тихо подходите,
Ласково будите.

Дети и инструктор подходят к “Медведю” и будят его. Мишка открывает глаза, и догоняет ребят.

Вини Пух: Дети вам понравилась игра. Тогда давайте ещё раз поиграем (Слайд 6)

Инструктор: А сейчас медведем будет тот у кого (синие колготки, девочка с красным бантиком, мальчик в синей футболке и т.д.)

Вини Пух: Мне так с вами было весело, но пора ребятки мне в лес возвращаться. Вот только я потерял бочонок под мед, вы не поможете мне его найти? (Слайд 7)

Дети: Да (дети под спокойную музыку ищут бочонок)

Вини Пух:

Вот спасибо, детвора!
Ну, прощаться мне пора,
До свиданья! (Слайд 8)

Инструктор: Кто у нас сегодня был в гостях? В какую игру мы играли? Вам понравилось играть?

Как играть в Винни Пух: подвижная игра: официальные правила игры Винни Пух: подвижная игра на русском

Министерство лёгкой промышленности РСФСР Российское промышленное объединение по производству игрушек. Московский комбинат игрушек.
Московский комбинат игрушек Российского промышленного объединения по производству игрушек “Роспромигрушка” Министерства лёгкой промышленности РСФСР.
Нажмите сюда, чтобы скачать версию для печати этой картинки (размер 4444х3293)

17 комментариев:

Спасибо огромное за сканы игры и ее реставрацию! Очень нравилась игра в детстве! Но мама как-то наводила порядок и выбрасила ее. Я тогда очень расстроился.Долго искал в интернете и вот сейчас нашел! Тем более что у нас недавно родилась дочка, так что будем с ней играть))

Нет, дорогой человек, реставрацию делал не Робот! Я поисковый Робот, я нашел разные версии игры на разных сайтах, скомпоновал и выложил в Самом важном. В блоге Робота есть игры, кторые не встречаются больше нигде, но это не тот случай.
Человек!
Не забывай: играть могут не только дети! Ты можешь играть с женой и друзьями!

Сейчас у Степ Паззл вышла игра на тему Винни Пуха с использованием дизайна от мультфильма. Однако простоты и элегантности процесса ей очень не хватает. Думаю, представленная здесь игра более играбельна.

Советские настольные игры – очень качественные, человек! Каждая игра до момента выпуска проходила много инстанций и проверок. Робот тоже думает, что в эту игру будет проще и интереснее играть!

Интересная игра! У меня в детстве такой не было, на сейчас хочу сделать для своего сынишки. Спасибо большое за качественные сканы!

Пожалуйста, человек!
Это хорошая идея – игра красочная и красивая! :3

Дорогой Робот, а нет ли у вас возможности выложить более качественное фото правил игры? Заранее спасибо!

Да-да-да, с правилами проблема 🙁
Робот поищет, человек!

Спасибо вам, дорогой товарищ. Теперь я смогу сыграть со своими детьми в игру, в которую играли со мной мои родители.

Пожалуйста, человек!:з
Играй с удовольствием!

Пожалуйста, человек :з

Спасибо! Как в детство вернулся 🙂 Распечатаю и будем играть с сыном.

Пожалуйста, человек! Распечатай, это отличная идея!

Это любимая ходилка моего сына! Спасибо.

Пожалуйста, человек! :з

Расшифровала правила игры. Может кому пригодится)

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
3. Пух полез за медом (передвигай фишку по красным кружкам и вернись на №2)
4. Пух взлетел на шарике (передвинь фишку на №25)
6. Робин спасает Пуха (если на №25 есть фишка, вернись на №5)
8. Пух застрял в норе у Кролика (пропусти ход)
9. Пух идет по собственным следам (до №12)
10 Пятачок идет по собственным следам (передвигай фишку по красным кружочкам до №12)
16. Пух идет на поиски хвоста для Иа-Иа (передвинь фишку на №18)
23. Пятачок бежит с шариком (передвинь фишку на №44, шарик лопнул, потом сдвинь на №21)
26. Пух нашел у Совы хвост Иа-Иа (передвинь фишку на №28)
30. Пух и Пятачок готовят ловушку для Слонопотама (передвинь фишку по красным кружкам на №35)
32. Пух несет горшок с медом для приманки Слонопотама (передвинь фишку на №34)
36. Пятачок испугался ужасного Слонопотама и побежал домой (до №14)
37. Пух побежал доедать горшок с медом (на №34)
38. Появился Тигра и Пух повел его к дому Пятачка (на №15)
39. Экспедиция к Полюсу (передвинь фишку на №42)
43. Пух нашел Земную ось (передвинь фишку на №45)
48. Пух выплыл на «Плавучем Медведе» (передвинь фишку на №50)
52. Пух и Кристофер Робин плывут на судне «Мудрость Пуха» (передвинь фишку на №63)
54. Тигра поел чертополоха и стал бегать по кругу (передвигай фишку по красным кружочкам, а затем выходи на дорожку через №55)
58. Тигра и Крошка Ру пошли гулять к соснам (передвинь фишку на №60)
61. Тигра и Крошка Ру полезли на дерево (передвигай фишку по красным точкам до №80 вверх, а затем на №62)
64. Кролик нашел письма у домика Кристофера Робина и отнес их к домику Совы (передвинь фишку на №19)
65. Пятачок и ослик Иа-Иа перед буквой «А» (пропусти ход)
69. Иа-Иа попал в водоворот (передвигай фишку по красным кружочкам до №70)
71. Блуждание в тумане (передвигай фишку по красным кружочкам до №73)
74. Пятачок выбрался из домика Совы (на №77)
76. Дом Совы перевернулся (передвинь фишку на №57)
82. Кристофер Робин и Пух идут в Зачарованное место на вершину холма (передвинь фишку на №85)

Читайте также:  Как играть в Слоник Элефан (обновленная версия): официальные правила игры Слоник Элефан (обновленная версия) на русском

Конспект занятия по физкультуре «Винни-Пух и Пятачок»

Конспект физкультурного занятия

в старшей группе

Винни-Пух и Пяточек

Цель: упражнять в сохранении равновесия при ходьбе на ограниченной площади опоры, в прыжках на 2-х ногах, в бросании мяча вверх. Развивающие: развивать координацию движения, развивать интерес к физическим упражнениям . Воспитательные : воспитание здорового, гармонично развитого, физически стойкого ребенка.

Воспитатель: Здравствуйте, ребятки! А вы любите смотреть мультики? Я тоже очень люблю. К нам сегодня пришли гости. – этот Вини –Пух и Пятачок. Они очень любят заниматься спортом, поэтому они такие красивые, сильные, ловкие и умелые. Давайте, мы с вами тоже покажем, как мы любим заниматься физкультурой.

Вводная часть
Построение в колонну.
Встаньте в одну колонну. Направо! За направляющим, шагом марш! Молодцы!

Ходьба в колонне по одному с высоким подниманием колена

А теперь пройдемся как обычные ребята

Ходьба на носках короткими шагами
И опять идем обычным шагом

Ходьба на внешней стороне стопы

– А теперь пойдем как Вини-пух!

Ходьба на внутренней стороне стопы

Бег с изменением направления

II Обще развивающие упражнения с мячом

Воспитатель – Ребята Вини-пух и пяточек любят играть с мячом. А вы любите? Давайте поиграем!

И. п. – стойка ноги на ширине ступни, мяч в обеих руках внизу

2 – мяч вверх, руки прямые;

3 – мяч на грудь;

4 – вернуться в и.п. (8-10 раз)

Воспитатель – Медведи не уклюжие и не умеют наклонятся, давайте покажем, как это нужно сделать правильно.

И. п. – стойка ноги врозь, мяч на груди.

1 Наклониться вперед

2 Прокатить мяч от одной ноги к другой; вернуться в и.п. 3-4 тоже (8-10 раз)

И. п. – стойка ноги на ширине ступни, мяч внизу.

1 – присесть, мяч вынести вперед;

2 – вернутся в и.п., 3-4 тоже (8-10 раз)

4 Приседание с поворотом

И.п.- стойка в упоре на коленях, мяч в согнутых руках внизу.

1 Садясь на пятки и поворачивая туловище вправо,

2 Коснуться мячом пола у правого носка;

3–4 – вернуться в исходное положение. вернутся в и.п., 3-4 тоже влево (8-10 раз)

И. п. – основная стойка перед мячом, руки вдоль туловища.

1 Прыжки вокруг мяча в обе стороны на двух ногах,

2 Вернутся в и.п., 3-4 тоже (8-10 раз)

III Основные виды движения.

Равновесие «Мостик через речку».

Воспитатель кладет 2 гимнастические скамьи.

– Ребята, помните, в мультике Пятачок построил мостик через речку? Давайте и мы пройдем по мостикам. Представьте себе, что здесь протекает речка. А вот и мостик.

– Сейчас мы разделимся на две команды и будем проходить мостик по одному. ( перестроение в 2 колонны ) Посмотрите, как это сделат Даша. Когда она дошла до середины мостика, Даша присела и хлопнула в ладоши и пошла дальше. А вы так сможете?

Прыжки (подгрупповой метод по 4 человека)

Вот мы и добрались до опушки там нас уже ждет Пятачок. Видите, там канавка?

Воспитатель разлаживает круги из картона.

– Нам нужно ее перепрыгнуть. Ну что превратимся в кузнечиков и будем прыгать через канавку. Попрыгаем? Молодцы.

– Смотрите воздушный шарик Пяточка.

Бросание мяча вверх и ловля его на ходу 2-мя руками . (поточный метод)

-В лесу, где живет Винни-Пух и все-все-све, очень любят играть в «Сделай фигуру». Вы знаете такую игру? Давайте с вами поиграем.

Подвижная игра «Сделай фигуру»

IV Заключительная часть

Расслабляющие упражнение «Бабочка».

Бабочка летает медленно по группе, взмахивает руками-крыльями (напряжение). По сигналу колокольчика бабочки садятся на цветок (стульчик). Руки- крылья опущены, голова опущена, тело расслаблено. Вновь звенит колокольчик, бабочки полетели и т.д.

– Как хорошо мы повеселились с героями мультфильма. Они очень довольны вами, им было весело и интересно с вами. Они убедились, что вы очень ловкие, смелые и умелые. А вам было интересно? Позовем еще в гости наших друзей? Ну а сейчас нам пора идти в группу.

Оцените статью
Добавить комментарий